В MacBook Pro снова появится магнитная зарядка

Apple >> 16.01.2021
В MacBook Pro снова появится магнитная зарядка

В середине текущего года Apple планирует вывести на рынок обновленные лептопы MacBook Pro. По данным Bloomberg, компьютеры будут представлены в двух версиях. Лептоп под кодовым обозначением J314 получит 14-дюймовый монитор, а J316 — 16-дюймовый. Оба ноутбука получат собственные чипы Apple следующей генерации.

Внешне от актуальных версий новые лептопы будут отличаться незначительно. Основным отличием станет появление в MacBook Pro магнитной зарядки. Корпорация прекратила устанавливать в ноутбуки MagSafe в 2016 году. При случайном выдергивании кабеля из устройства он будет отсоединен без каких-либо повреждений. Кроме этого, через MagSafe компьютеры будут заряжаться от сети быстрее. Отказываться от портов USB-C в новых моделях корпорация не планирует.

Источники агентства утверждают, что Apple планирует представить новые версии MacBook Air. Они появятся на рынке после премьеры новых MacBook Pro. В Apple на эту тему с журналистами Bloomberg общаться отказались. В компании подчеркнули, что комментировать слухи в Apple не принято.