Дуров усомнился в технологичности iPhone

Apple >> 20.05.2021
Дуров усомнился в технологичности iPhone

П. Дуров в очередной раз обрушился с критикой на Apple. Он назвал производимые корпорацией смартфоны технологически отсталыми. Миллиардер признался, что всякий раз, когда он тестирует iOS-версию Telegram, ему кажется, что он находится в Средневековье.

Дуров отметил, частота используемых в iPhone дисплеев составляет 60 Гц. В современных Android-устройствах частота дисплеев равна 120 Гц. Таким образом, конкурировать с ними смартфоны Apple не могут. Высокая частота дисплея обеспечивает более плавную анимацию.

Дуров добавил, что Apple предлагает пользователям устаревшие смартфоны по завышенным ценам. Политика корпорации направлена на превращение клиентов в «цифровых рабов». Они могут пользоваться только теми апплетами, которые представлены в App Store. Резервное копирование данных устройства возможно только с помощью iCloud.

Поводом для свежей порции критики стали обнародованные журналистами NYT результаты расследования, доказывающие участие Apple в крупномасштабной слежке с подачи китайских властей. По словам Дурова, многие технологические гиганты отдают предпочтение прибыли, а не свободе.