Дуров усомнился в технологичности iPhone
П. Дуров в очередной раз обрушился с критикой на Apple. Он назвал производимые корпорацией смартфоны технологически отсталыми. Миллиардер признался, что всякий раз, когда он тестирует iOS-версию Telegram, ему кажется, что он находится в Средневековье.
Дуров отметил, частота используемых в iPhone дисплеев составляет 60 Гц. В современных Android-устройствах частота дисплеев равна 120 Гц. Таким образом, конкурировать с ними смартфоны Apple не могут. Высокая частота дисплея обеспечивает более плавную анимацию.
Дуров добавил, что Apple предлагает пользователям устаревшие смартфоны по завышенным ценам. Политика корпорации направлена на превращение клиентов в «цифровых рабов». Они могут пользоваться только теми апплетами, которые представлены в App Store. Резервное копирование данных устройства возможно только с помощью iCloud.
Поводом для свежей порции критики стали обнародованные журналистами NYT результаты расследования, доказывающие участие Apple в крупномасштабной слежке с подачи китайских властей. По словам Дурова, многие технологические гиганты отдают предпочтение прибыли, а не свободе.
Рекомендуем по теме:
В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы
Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста
VK ведет переговоры о поглощении сервисов бронирования жилья
Wargaming успела продать российский бизнес до введения запрета
Honor свернул поставки смартфонов на российский рынок
Собственник Avito не хочет продавать классифайд VK
Работа «белых хакеров» в России будет легализована
Twitter тестирует функцию совместного постинга
Pinterest и Twitch наказали за отказ от локализации данных





