Viber стал доступен пользователям Apple Watch

Apple >> 31.10.2015
Viber стал доступен пользователям Apple Watch

Приложение Viber, пользователями которого являются около 606 миллионов человек по всему миру, выпустило обновление для устройств на платформах iOS и Android. Новая версия голосового мессенджера теперь доступна для гаджетов Apple Watch, для общения посредством «умных часов» также были созданы оригинальные стикеры.

Руководитель отдела по созданию новых продуктов от Viber, Офир Эйял, отметил, что важной составляющей в развитии сервиса является его удобство для пользователей и возможность беспрепятственного общения в любое время суток. Выход Viber для Apple Watch стал очередным шагом в осуществлении задуманных планов. Команда разработчиков сервиса всячески старается улучшить возможности пользовательской коммуникации, поэтому поддержка Apple Watch была крайне важным стратегическим направлением, которое в настоящее время уже преодолено. В дальнейшем компания намерена продолжать осваивать эту сферу.

Владельцы «умных часов» получат эксклюзивный подарок – пакет стильных стикеров от Viber, доступный исключительно владельцам Apple Watch. В их распоряжении также окажется весь список собственных собеседников, доступ к полученным сообщениям и возможность ответа на них посредством «умных часов». Среди предустановленных фраз будут представлены наиболее используемые и востребованные: «Хорошо», «Скоро буду». Однако пользователи для ответа смогут создавать и собственные варианты. Весь блок полученных и отправленных сообщений будет синхронизирован с полным списком устройств, на которых установлен Viber. Анонсированные обновления предполагают и расширение возможностей в чатах: теперь участники групповых чатов смогут ставить отметку «Нравится», таким образом получая доступ к оценке сообщений своих друзей.

Объем отправляемого сообщения также был увеличен до 7000 символов, что позволяет снять ограничение на выражение собственных позиций пользователей в чатах. Также в сервисе Viber, насчитывающем более 1,5 тыс. публичных чатов, упростился процесс просмотра данного раздела и пересылки материалов для пользователей. Когда пользователь делится материалами паблик-чата со своими друзьями, они смогут увидеть больше информации об источнике и ссылку на него.