Бывший глава Apple не в восторге от Apple Watch

Apple >> 12.05.2016
Бывший глава Apple не в восторге от Apple Watch

Согласно заявлению экс-главы североамериканской корпорации Д. Скалли, сделанному им в ходе своего последнего интервью журналистам авторитетного издания The Street, он по-прежнему отдает предпочтение продукции корпорации Apple, однако далеко не в восторге от ее разработки Apple Watch. Бывший топ-менеджер отметил, что он каждый день с удовольствием пользуется и iPhone, и iPad, и MacBook, но приобретать себе смарт-часы Apple Watch не желает принципиально, поскольку не видит в этом совершенно никакой необходимости.

Скалли признался, что внешне «умные» часы Apple кажутся ему довольно привлекательными, однако данный продукт корпорации сегодня не в состоянии похвастать достаточным количеством полезных возможностей, которые могли бы убедить его приобрести их.

Нарекание экс-главы корпорации Apple вызывает тот факт, что часы неспособны полноценно функционировать без привязки к смартфону. Скалли отметил, что когда он, к примеру, выходит на утреннюю пробежку, то не горит желанием брать с собой телефон только для того, чтобы носимое устройство подсчитало количество шагов или запомнило пройденный им в ходе пробежки маршрут.

Наряду с этим, Скалли искренне убежден в том, что североамериканской корпорации уже давно поря обзавестись собственным смарт-мессенджером. По его мнению, разработчики таких приложений, как Facebook M и WeChat уже вплотную приблизились к тому, чтобы объединить мессенджер с виртуальным смарт-помощником. Скалли выразил убеждение в том, что благодаря созданию подобного приложения корпорация могла бы предложить своим клиентам новую эру, в которой мессенджеры являются смарт-ассистентами.

В завершение интервью, бывший генеральный директор корпорации отметил, что давним почитателям бренда Apple вовсе не обязательно обладать всеми выпущенными корпорацией устройствами, однако те, которые используются ими в повседневной жизни, в обязательном порядке станут их любимыми гаджетами.

Напомним, что Д. Скалли возглавлял североамериканскую корпорацию на протяжении десяти лет в период 1983–1993 гг. В свое время ему удалось попасть в компанию по настоянию самого С. Джобса, который впоследствии был освобожден от занимаемой должности, а на его место совет директоров Apple назначил Скалли.