Apple рассматривает возможность приобретения разработчика динамических клавиатур

Apple >> 15.10.2016
Apple рассматривает возможность приобретения разработчика динамических клавиатур

Речь идет о стартап-компании Sonder Keyboard, разработчики которой уже не один месяц работают над созданием динамических клавиатур. Суть данной технологии сводится к следующему: каждая клавиша клавиатуры представляет собой E-link дисплей, что дает возможность выводить на нее изображение любого символа. Что касается смены назначения той или иной клавиши, то она осуществляется с помощью специального программного обеспечения, которое будет поставляться в комплекте с динамической клавиатурой.

Стоит отметить, что не так давно австралийская стартап-компания Sonder Keyboard стала собственностью транснационального холдинга Foxconn. Речь идет о той самой компании, которая изготавливает для североамериканской корпорации Apple львиную долю ее продукции. Согласно сообщению журналистов специализированного ресурса 9to5mac, посвященного технике Apple, в настоящий момент разработчики стартап-компании ведут активные переговоры с американской корпорацией на предмет возможного партнерства.

Созданная специалистами Sonder Keyboard динамическая клавиатура уже доступна пользователям в рамках предварительного заказа. Стоимость инновационного девайса составляет 199 американских долларов. Стоит отметить, что гаджет изначально «заточен» на взаимодействие с персональными компьютерами Mac, о чем можно догадаться по принципу организации его раскладки. Впрочем, учитывая функциональность данного девайса, ничто не помешает пользователям настроить раскладку по своему усмотрению исходя из собственных предпочтений.

Ходят слухи, что обновленная линейка MacBook, официальная премьера которой должна состояться в ближайшее время, получит специальные панели, позволяющие самостоятельно устанавливать назначение функциональных клавиш. Правда, в лептопах будут использоваться не E-ink, а сенсорные OLED-панели.

Вполне вероятно, что идея, реализованная разработчиками из Sonder Keyboard, найдет свое отражение в обновленной линейке клавиатур Magic Keyboard. К слову, согласно информации, имеющейся в распоряжении журналистов влиятельного издания The Guardian, руководство североамериканской корпорации рассматривает возможность выкупа у Foxconn австралийской стартап-компании Sonder Keyboard. Журналисты издания отмечают, что на этой неделе генеральный директор Apple Т. Кук лично встретился с разработчиками из Sonder Keyboard в Китайской Народной Республике.