Что необходимо знать, чтобы купить правильный компьютерный стол

Apple >> 29.12.2016
Что необходимо знать, чтобы купить правильный компьютерный стол

Такой вид стола как компьютерный – это наиболее эксплуатируемая в доме или офисе мебель. Здоровье и настроение пользователя во многом зависит от правильности выбора изделия. Ведь часто приходится работать за ним по многу часов кряду. Грамотный выбор сделает вашу работу наименее утомительной и наиболее комфортной.

Виды моделей компьютерных столов

Компания Stylbest.com.ua на страницах своих каталогов предлагает вниманию покупателей разнообразные модели компьютерных столов для дома и офиса. Выбор вида данного мебельного изделия всецело зависит от места в комнате, где его установят. В пространственно ограниченном месте рекомендуется устанавливать стол-стойку. Он может иметь несколько ярусов для хранения дисков и письменных принадлежностей. Для малогабаритных детских комнат – это оптимальный вариант.

Бывают линейные варианты с прямоугольной конструкцией столешницы, имеющие довольно обширную рабочую зону. Столешница может иметь различные показатели ширины и глубины. Это самая простая и бюджетная модель. Не менее вместительным вариантом является угловой компьютерный стол. Его отличительной особенностью является компактность в сочетании с вместительностью, благодаря наличию множества ящичков или надстройки.

Ключевые конструктивные параметры

Компьютерный стол должен иметь достаточную глубину (не менее 80 см) для того, чтобы на нем можно было свободно установить большой компьютер. Ширина стола должна быть достаточной для комфортного размещения человека. Его ноги и локти не должны упираться в перегородки или стену. По длине стол для работы с компьютером может соответствовать вкусу владельца и размерным параметрам помещения. Края столешницы не должны иметь острых углов. Чаще всего они обрамлены в специальный пластиковый кант. Это обеспечивает безопасность изделию и его пользователю. Полка для клавиатуры в современных моделях оснащена роликовыми направляющими для удобства ее выдвижения. Материалом для изготовления данных мебельных изделий служит качественное ламинированное ДСП и хромированная сталь.

Руки во время работы за компьютерным столом должны свободно располагаться на поверхности столешницы. Все предплечье должно иметь опору, чтобы края столешницы не пережимали кровеносные сосуды. Столешница должна быть достаточно обширной для свободного размещения сканера, принтера и монитора. Стол должен иметь хорошо вентилируемую полку для системного блока. Выдвижные полки для системного блока облегчат манипуляции с ним.