Аксессуары для бильярда

Инновации >> 11.11.2016
Аксессуары для бильярда

Те, кто знаком с настольным бильярдом не понаслышке, знают, что помимо стола, кия и шаров, для этой игры необходимы специальные аксессуары, которые позволяют сделать ее приятной, комфортной и безопасной.

Бильярдный светильник

Бильярдные партии могут длиться подолгу, и поэтому игровой стол должен быть правильно освещен. Тогда удары игроков будут точными, а глаза меньше устанут.

Основные требования к бильярдным светильникам следующие:

  • Должны комплектоваться матовыми светорассеивающими лампами. Этот мягкий свет обеспечивает отсутствие бликов на шарах.
  • Иметь глубокие плафоны и находиться на расстоянии 80-100 сантиметров от поверхности бильярдного стола, чтобы освещать только игровую зону и не слепить глаза игроков. Плафон светильника должен быть достаточно прочным, а его крепление - надежным. Это мера безопасности при случайном задевании кием.
  • Соответствовать размерам стола.

Чтобы освещение бильярдного стола было равномерным, при покупке светильника размеры ламп и их количество необходимо рассчитать заранее.

Бильярдные лампы, помимо технических требований, должны отвечать эстетическим предпочтениям и дизайнерским задумкам. В интернет-магазине «Бильярд.ру» представлены правильные бильярдные светильники на любой вкус и кошелек. Помимо этого, здесь можно найти и другие аксессуары для бильярда, а также комплектующие для бильярдных столов.

Киевницы и полки для шаров

В бильярдной комнате все инструменты для игры хранятся в специальных приспособлениях: кий в киевнице, шары – на полках.

Киевницы могут иметь разные конструкции, располагаться на полу, крепиться к стене, могут изготавливаться из разных материалов и иметь разную цену, но обязаны выполнять свою основную функцию – обеспечивать строго вертикальное хранение кия.

Полочки для шаров изготавливаются в основном из различных пород дерева, и поэтому среди них можно выбрать как бюджетный, так и очень дорогой вариант.

Для экономии места нередко эти два аксессуара совмещают в одну конструкцию.

Комплектующие для бильярдных столов

Бильярдный стол – вещь дорогостоящая, и чтобы продлить ему жизнь, необходимо правильно и своевременно за ним ухаживать. В том числе:

  • вовремя менять изнашивающиеся резинки для бортов;
  • перед каждой игрой добиваться строго выверенной горизонтальной плоскости игрового стола при помощи использования комплекта регулируемых ножек;
  • использовать подходящий вид луз для разных вариантов бильярда и т.д.