Apple разработало новое приложение TV для iPhone, iPad

Apple >> 09.01.2017
Apple разработало новое приложение TV для iPhone, iPad

Apple TV на платформе tvOS теперь можно использовать для просмотра любого видеоконтента, причем на разных устройствах. Об этом рассказал генеральный директор Apple Тим Кук.


Разработка приложения для iPhone, iPad и Apple TV совершила настоящий прорыв в телевидение будущего, позволив пользователям взаимодействовать с телевидением совершенно по-новому. Приложение облегчит поиск интересного и ценного контента в одном месте и сделает просмотр более увлекательным и простым.
  • Кук также отметил, что пользователям доступно уже более 8 тысяч приложений, из них более 2 000 игр, более 1 500 кинофильмов и телепрограмм.
  • Цифровой проигрыватель от Apple подходит для воспроизведения различных мультимедийных файлов в домашней сети из библиотеки iTunes или с сервисов iTunes Store, iTunes Radio, iCloud, Flickr и других.

Чем полезно приложение?

  • Watch Now. Здесь можно найти коллекции телепередач и кино из iTunes и приложений. Если ничего не понравится, можно переместиться дальше, например, в раздел «Рекомендации».
  • Up Next – список текущих видеофайлов. Причем видеоконтент рассортирован таким образом и в той последовательности, в какой, вероятнее всего, его захотят посмотреть. К примеру, после просмотра первого выпуска передачи пользователю будет сразу же предложен второй и последующие. Аналогично и с сериями в многосерийных фильмах.
  • Recommended. Подборки рекомендованных к просмотру или набирающих популярность телепрограмм, фильмов, мультфильмов и проч., включая отсортированные видеофайлы, а также видео из актуальных категорий.
  • Library. Здесь находится полное собрание видеофайлов, купленных или взятых в iTunes напрокат. Обладатели устройств Apple также могут посетить Apple Store.

Siri не даст пропустить любимый матч!

Специально для Apple TV работает новая функция Siri – теперь смотреть видео на всех устройствах Apple стало совсем легко. Постоянная синхронизация позволяет пользователю продолжать просмотр с того момента, где он остановился, причем с любого имеющегося у него устройства.

Siri помогает пользователям с легкостью присоединяться к просмотру спортивных трансляций. Ваш персональный помощник оперативно получает информацию о любимых играх и матчах и сообщает о них «хозяину», и не только! У Siri можно узнать текущий счет, попросить присоединиться к просмотру прямо сейчас (понадобится только назвать приложение).

Это касается пользователей из России. Еще больше возможностей откроется для жителей США – единый доступ к платному ТВ-контенту. Уже с декабря 2016 года пользователи из США получат мгновенный доступ к приложениям из подписки платного ТВ.