Город Дубай или кладезь для туриста

Аналитика >> 13.08.2017
Город Дубай или кладезь для туриста

Дубай – современный город, в котором гармонично сочетаются европейские и арабские традиции. Чтобы воочию увидеть знаменитые небоскребы и старинные мечети, побывать на островах Пальм и на крытом горнолыжном курорте Ski Dubai, в столицу Эмиратов ежедневно прибывают тысячи туристов, немалую часть из которых составляют россияне. При этом многие из них обращаются в компанию Dubai Relax Tours.

Сведения о компании


Компания Dubai Relax Tours предоставляет свои услуги туристам с 1994 года. В составе компании работают русскоговорящие гиды с многолетним стажем. Поэтому заказав экскурсии в дубае и его окрестностям, можно быть уверенным в высоком качестве их проведения. К тому же в команду Dubai Relax входят опытные водители и морские капитаны. Ведь компания располагает:
  • собственным автопарком;
  • четырьмя моторными яхтами;
  • кораблем рестораном «Александра».
Операторы Dubai Relax трудятся без выходных, 7 дней в неделю.

Особенности туров


Благодаря климатическим особенностям, отдыхать в Дубае можно круглый год. Ведь это город вечного лета и теплой морской воды. Правда стоит заметить, что в июне, июле и августе в данном регионе очень жарко. Так, воздух прогревается более чем на 40 градусов, а показатели воды превышают отметку в 30 градусов. Но, это не повод переносить поездку, так как в эти дни в «ультрасовременном» городе проходит фестиваль распродаж Dubai Summer Surprises и еще много интересного.

Экскурсионная программа


Компания Dubai Relax предлагает широкий перечень экскурсий по Дубаю, среди которых:
  • обзорные экскурсии по городу и региону;
  • водные путешествия;
  • тематические экскурсии;
  • VIP туры.
Так, водные экскурсии могут включать в себя глубоководную рыбалку, охоту на крабов, а VIP тур может «превратиться» в полет на воздушном шаре.

Из прошлого в будущее


Еще полвека назад Дубай представлял собой скромный портовый городок, жители которого занимались добычей жемчуга. Но в середине 60-х годов прошлого века недалеко от данного поселения была найдена нефть. Поэтому вскоре у города появились влиятельные инвесторы. И довольно быстро из небольшой деревушки он превратился в крупнейший на Ближнем Востоке туристический, торговый и экономический центр. При этом уровень преступности в Дубае один из самых низких в мире, что позволяет до поздней ночи веселиться на дискотеках и наслаждаться красивыми панорамами.