В Google рассказали об изменениях в поведении пользователей в период пандемии

Аналитика >> 14.07.2020
В Google рассказали об изменениях в поведении пользователей в период пандемии

Специалисты Google проанализировали поведение пользователей в глобальной сети с целью выявления возможных изменений. Как оказалось, после начала пандемии поведение юзеров в интернете действительно поменялось. Аналитики Google выявили три ключевых тренда.

Рост популярности видеороликов, содержащих полезную информацию

Речь идет о роликах, публикуемых в интернете под хэштегом #WithMe. Авторы таких роликов рассказывают зрителям о чем-то новом в обучающей манере. Просмотр роликов #WithMe позволяет проводить время с пользой.

В период 15.03-15.04 количество таких роликов на видеоплатформе YouTube увеличилось на 600% в сравнении с докарантинным периодом. По состоянию на 13 мая видеоролики #WithMe были просмотрены пользователями YouTube свыше 24 млн раз.

Повышение интереса к домашнему времяпрепровождению

После введения карантина популярность запросов «делать дома» в поисковой системе Google увеличилась в сравнении с минувшим годом на 600%.

Рост интереса к материалам из категории «сделай сам»

Находящиеся на изоляции пользователи начали учиться тому, за что раньше им приходилось платить деньги сторонним исполнителям. Речь, в частности, идет о выращивании овощей и самостоятельной стрижке. По итогам марта общее время просмотра обучающих видеороликов со словами в описании «пошагово» и «для новичков» увеличилось на 65%.