Google разрабатывает детский YouTube

Инновации >> 21.02.2015
Google разрабатывает детский YouTube

Интернет-гигант Google собирается запустить особую версию YouTube для детской аудитории. Сегодня подрастающее поколение активно использует мировую паутину и наибольшей популярностью у них пользуются видеосервисы. Google выразили озабоченность, что дети имеют доступ к записям с возрастными ограничениями и решили сделать отдельную версию видеохостинга.

Проект получит реализацию в приложении для планшетов и смартфонов с ОС Android и iOS. Специальные каналы будут вести трансляции известных телепередач и шоу для детей. Предположительно, пользование сервисом будет полностью бесплатным.

Кроме того, разработчики планируют обособить приложение и отделить его от основного YouTube. Детская версия получит особый интерфейс с крупными объемными иконками и минимумом лишних атрибутов. Функционал разработан с учетом потребностей «молодой» аудитории.

Приложение YouTube Kids предусматривает ряд функций внедренных специально для родителей. Есть возможность ограничивать время просмотра роликов или общее время работы ребенка с ресурсом и т.д.