Windows Phone обошла iOS по популярности у пользователей из России

Согласно данным аналитического агентства Kantar Worldpanel, российские пользователи отдают предпочтение Windows Phone перед iOS. Эксперты из Kantar Worldpanel сообщили, что за период с января по август 2015 года процент российских почитателей Windows Phone возрос: с 10,6% до 12%. Также улучшились позиции и безусловного лидера – ОС Android: с 71% до 75,6%. Платформа iOS, наоборот, показывает ухудшение результатов: отмечается падение спроса на 4% – с 14,8% до 10,8%, впоследствии чего она переместилась на третью строчку по популярности среди пользователей из России. Однако существует вероятность, что сентябрь мог изменить ситуацию – появлением новинок iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Стоит отметить, что подобные товары обойдутся дешевле если покупать их через СП форум - сервис совместных покупок.
Ранее «Связной» обнародовал собственную аналитику, в которой указывалось, что в натуральном выражении Windows Phone опередила iOS, и заняла второе по популярности место среди платформ для смартфонов в России. В отчете указывалось, что возросло количество проданных смартфонов с ОС Windows Phone – на 107%, что составило 690 тысяч единиц устройств, которые купили в России. По сообщению «Связного», количество смартфонов с платформой от Microsoft на отечественном рынке достигло рекордных показателей за все время реализации устройств в России: с января 2014 года этот показатель удвоился и сейчас составляет 8%.
Из вышеозначенной статистики следует, что в текущем году Windows Phone впервые опередила iOS в натуральном выражении и стала второй по популярности платформой для смартфонов у российских пользователей. Востребованность операционной системы была обусловлена несколькими факторами: представленностью на недорогих моделях устройств, широким ассортиментом устройств, на которых она установлена, влиянием репутации Nokia и Microsoft, постоянным возрастанием числа новых приложений в Windows Store. Все это в совокупности дает возможность смартфонам на платформе от Microsoft составлять достойную конкуренцию бюджетным моделям на ОС Android.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

По количеству загрузок VPN Россия уступает только Индии

Квартальная выручка Meta Platforms сократилась впервые с момента основания

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

BetBoom Team краткая история успеха