Поклонники Windows Phone переходят на iPhone

Инфобизнес >> 14.12.2014
Поклонники Windows Phone переходят на iPhone

Поклонники Windows Phone отказываются от использования когда-то любимых устройств. Это связано с тем, компания Microsoft пренебрежительно относится к своей платформе, а все приложения на устройства корпорации работают со сбоями, либо вообще не работают. Главные авторы обзоры новинок мобильной продукции изданий ZDNet и The Verge Эд Ботт и Том Уоррен, являющиеся многолетними поклонниками смартфонов Nokia и Lumia перешли на использование устройств Apple.

Свое решение они мотивировали тем, что уже много лет отслеживают достижения производителей мобильной техники. Если Apple постоянно обновляет свои ОС, чтобы добиться повышения производительности своих устройств, то Microsoft не только этого не делает, но и в любой момент может прекратить поддерживать старые версии и принудительно заставляет переходить на новые устройства. Это также касается столь любимой всеми программы Skype, когда Microsoft просто запретил трансляцию видеосвязи на устройствах со старой ОС. Пользователи вынуждены были искать альтернативу сервису или покупать новые гаджеты. Эксперты назвали эту ситуацию «принудительной потребностью».

Вскоре ситуация повторилась. После выхода Windows 7 в компании гарантировали поддержку новой ОС в будущих аппаратах. Но на практике получилось так, что пользователи не смогли перейти на новоиспеченную Windows 8 и остались со своими новыми, но уже устаревшими моделями, на которых не работали новые приложения.

Эд Ботт сожалеет, что из-за непопулярности платформы компании Microsoft , ведущие операторы не заинтересованы в этих устройствах. Компания никак не может на это повлиять – конкуренция слишком жесткая. В результате страдают самые преданные компании поклонники. Все приложения, игры появляются с задержкой, а иногда и вовсе не появляются. Если на платформу iPhone можно найти десятки программ для одной функции, то на платформе Microsoft – от силы одну или вообще ни одной. Разработчики даже не адаптировали сервис Instagram под Windows Phone. До сих пор не работает видеосъемка. Кроме этого, к отказу от устройств на базе WP способствовали и другие факторы, такие как соотношение цены и качества, быстрое удешевление, ограниченный выбор приложений и аксессуаров.