Около 50% женщин не менее одного раза в жизни ходили на свидание с мужчиной, с которым познакомились через интернет-сервисы

Аналитика >> 07.01.2016
Около 50% женщин не менее одного раза в жизни ходили на свидание с мужчиной, с которым познакомились через интернет-сервисы

В результате проведенного недавно социологического опроса среди 550 особ женского пола, которые использовали сервисы знакомств в интернете, выяснилось, что 63% опрошенных уверены, что мужчины должны совершенствовать свои навыки общения. Данную категорию составили девушки 18–25 лет. Более старшее поколение, женщины в возрасте 26–35 лет, также согласны с данным утверждением. Среди этой группы уверенных, что представители сильного пола должны учиться общаться с женщинами – 73%.

Среди представительниц прекрасного пола в возрасте 26–35 лет 88% использовали интернет сервисы для поиска партнера для серьезных отношений. Около 29% девушек в возрасте от 18–25 лет искали в интернете мужчину для случайной связи. Почти 50% представительниц слабого пола в возрастной группе от 26 до 35 лет и около 36% девушек от 18 до 25 лет как минимум один раз в жизни были на свидании с мужчиной, с которым познакомились посредством сервисов для знакомств в интернете. Чуть больше 38% респондентов предпочли бы найти спутника в городе, где они сейчас проживают.

Согласно мнению психологов, продолжительность связи напрямую зависит от места, где люди познакомились. Ученые выявили, что мужчины и женщины, познакомившиеся в онлайне, расстаются чаще, чем пары, которые встретились в обычной обстановке. Это утверждение применимо и к романтическим отношениям, и к супружеству.