Бытовая техника открывает больше возможностей для LG

Аналитика >> 29.01.2016
Бытовая техника открывает больше возможностей для LG

Компания LG сумела сократить свои убытки благодаря продажам бытовой техники. Корейский производитель бытовой электроники сообщил, что за последний квартал компании значительно удалось усилить продажи бытовых приборов. Сравнение квартальной отчетности за последние два года показывает, что компания сумела сократить свой убыток до 117 млн. дол по сравнению со 171 млн. дол за октябрь-декабрь 2014 года.

Росту прибыли способствовало увеличение рентабельности производства. Материалы, используемые при изготовлении бытовой техники, снизились в стоимости. Таким образом компания увеличила рентабельность производства кондиционеров, холодильников и др. домашней техники.

Росту квартальной прибыли на 27% до 290 млн. дол. также поспособствовали продажи телевизоров премиальных марок. При этом выручка корпорации уменьшилась на 5% по итогу последнего квартала и составила 12 млрд. дол.


Запорная и трубопроводная арматура Dentor хорошо известна на мировом рынке, поскольку отличается высоким качеством и доступной ценой. В России официальным дистрибьютором продукции компании DENDOR Valve Industrial является ЗАО «ЭНЕРГИЯ». На сайте dendor.ru можно ознакомиться с ассортиментом и сделать заказ необходимого товара: задвижек, клапанов, дисковых поворотных затворов, фланцевых адаптеров и фильтров.
Если рассматривать весь 2015 год в разрезе финансовых показателей, то выручка компании сократилась на 4,3%, а чистая прибыль упала вдвое. Якорем, который тормозит бизнес компании, является мобильное подразделение, которые показывает негативные финансовые показатели уже второй квартал к ряду.

Южнокорейская корпорация полагает, что в этом году значительно усилится конкуренция на рынке смартфонов. Это касается всех ценовых сегментов данного рынка. Это вынуждает компанию сокращать производственные расходы и ускорят разработку новых флагманских моделей. Выход последней намечен на февраль.

Компания смотрит также в сторону производства бытовой техники премиального класса. Под маркой SIGNATURE были представлены первые устройства на выставке потребительской электроники. Руководство рассматривает варианты инвестирования в технику, ориентированную на рынок интернета вещей. Компания считает данное направление одним из самых перспективных. Такую же позицию занимают и другие крупные производители домашней электроники. Чтобы выйти в конкурентной борьбе победителем, разработчики и инженеры усилено работают над новыми возможностями, которые наверняка вскоре появятся на большинстве устройств LG.