5 простых признаков предпринимателя

Аналитика >> 14.04.2017
5 простых признаков предпринимателя

На тему успешного предпринимательства написано достаточное количество книг, и каждый автор по своему трактует свои принципы и позиции, но, как правило, во всем этом лежат простые признаки человеческих способностей.

Так, эксперт в этой области - портал о бизнесе http://bbport.ru считает, что уже на этапе общения с будущим предпринимателем, можно понять, есть у него потенциал или нет.

Выделяют пять простых признака предпринимателя, которые можно сложить в формулу:

Предприниматель это: желание заниматься бизнесом + опыт + мотивация + структурное мышление + принципы.

  1. Желание заниматься бизнесом.
Да, именно заниматься. В бизнесе необходимо ваше непосредственное присутствие, недостаточно просто вложиться финансово и оставить бизнес на дядю, и тем более ожидать от него больше, чем он может дать.
  1. Опыт.
Хорошо, когда у потенциального предпринимателя уже есть опыт в торговле или в другом бизнесе. Так он способен многое просчитать более практично, проработать концепцию и даже решиться на более масштабный проект.
  1. Мотивация.
Побеждает тот, у кого горят глаза.

Здесь очень большую роль играет личное отношение. Так если у человека горят глаза и что-то не объяснимое движет им – это хороший знак на пути бизнеса. Люди, которые заработали свой первый миллион говорят, что если бы они не хотели быть миллионерами, ничего бы не вышло. Таким образом, нужно ставить высокие цели. Даже если Вы не дойдете до максимального результата, Вы все равно подымитесь выше.
  1. Структурное мышление.
Здесь важно, насколько все структурировано в вашей голове, в поступках и на деле. Насколько вы понимаете, с чем столкнетесь, на что готовы, и чему нужно будет учиться. Здесь придется вкладывать.
  1. Принципы.
И конечно, у человека должен быть стержень, принципы и личное мнение. Благодаря этого, временные трудности и сбивающие с пути камни преткновения, будут для вас не помехой. Скажем так: уметь оценить ситуацию со стороны.

Такие признаки предпринимателя достаточно просты на практике и приведут Вас к результату.