5 простых способов сэкономить на покупке авиабилетов

Аналитика >> 24.06.2017
5 простых способов сэкономить на покупке авиабилетов

Думаете, что любое путешествие – это очень дорого? Данная статья с лёгкостью развеет это заблуждение. Вы узнаете о простых правилах, которые помогут существенно сэкономить на покупке авиабилетов.

Пользуйтесь услугами лоукостеров


Лоукостеры – это авиакомпании бюджетного сегмента, которые реализуют билеты практически по себестоимости! Как же таким компаниям удаётся зарабатывать? Основная статья доход лоукостеров – это продажа дополнительных услуг и заработок на перевозке багажа. Имейте в виду, что ручная кладь входит в стоимость билета, а вот за дополнительный багаж вам нужно будет заплатить. Такой вариант путешествий идеально подойдёт людям, которые планируют путешествовать налегке и мечтают ощутимо сэкономить.

Низкий сезон – идеальное время для путешествий


На лето и крупные праздники приходиться пик потока пассажиров – все спешат на отдых или к родным. Но если вы выберите другое время года для своего путешествия и будете избегать больших праздников, то сможете серьёзно сэкономить на билетах.

Позаботьтесь о покупке билета заранее


Покупайте дешевые билеты на самолет на Билети Аэро за несколько месяцев до предполагаемой поездки. Таким образом вы купите билеты по минимальной цене. Перевозчик снижает цены на билеты из-за того, что ещё ничего не знает о темпах продаж. Ему гораздо выгоднее снизить цену для первых покупателей, чтобы покрыть затраты на топливо и прочие услуги. Имейте в виду, что стоимость билета будет повышаться по мере приближения даты вылета.

Воспользуйтесь акцией от авиакомпании


Время от времени перевозчики устраивают выгодные акции, во время которых распродают билеты по символической цене. В большинстве случаев такой билет следует приобрести практически мгновенно. Стоит отметить, что само путешествие должно пройти в строго отведённый для этого период – в большинстве случаев в низкий сезон.

Планируйте пересадки, чтобы снизить стоимость авиабилета


Чем больше пересадок вы планируете совершить, тем ниже будет конечная стоимость билета. Это ощутимо сказывается на экономии вашего бюджета, но правильно спланировать пересадки довольно сложно. Если вы чувствуете, что не справитесь с этой задачей самостоятельно, то просто доверьтесь профессионалам из туристической компании.

И в заключении стоит отметить, что приобретать билет в обе стороны намного выгодней. Необходимо особо выделить, что иногда покупка билетов в оба конца позволяет сэкономить до 70 процентов от общей стоимости!

Следуйте перечисленным выше советам и летайте с выгодой!