Покупка авиабилета онлайн: плюсы

Инновации >> 15.03.2016
Покупка авиабилета онлайн: плюсы

Люди, которые часто пользуются услугами авиалиний, знают, насколько утомляет иногда процесс покупки билета. Как правило, аэропорт находится в центре города, добираться к нему необходимо достаточно долго и не всегда это удается сделать, не попав в пробку. Именно поэтому так популярны сегодня виртуальные кассы авиабилетов. Воспользовавшись услугами такого ресурса, вы получите минимум 4 преимущества.

  1. Экономия времени. Процесс поиска нужного билета и оформления брони занимает не более 10 минут. После этого иногда требуется подтверждение брони по телефону или по электронной почте. Согласитесь, это гораздо быстрее, чем поездка в аэропорт и ожидание в очереди.
  2. Удобство. Вы покупаете билет, не выходя из дома. Сидя в любимом кресле, вы без особого т руда оформляете авиабилеты онлайн и производите их оплату. Практически все виртуальные кассы оснащены удобным и понятным интерфейсом, блоком подсказок и даже специальным окошком, в котором можно вести диалог с оператором.
  3. Экономия средств. Покупка авиабилетов через онлайн кассу экономит не только нервы и время, но и деньги. В среднем стоимость билета, забронированного в виртуальной кассе, ниже стоимости купленного обычным способом на 7-10%. Для людей, которые летают самолетами часто, в год выходит неплохая экономия.
  4. Удобная оплата. Виртуальная касса предполагает оплату забронированного билета несколькими способами: банковской картой, переводом на лицевой банковский счет, электронной валютой, с помощью мобильного оператора. Если по каким-то причинам вы отказываетесь от брони, то деньги возвращаются на указанный в настройках счет. Чаще всего кассы не берут штраф за отказ от брони мест.