ООО «Мадера» – огромный выбор пиломатериалов из лиственницы

Аналитика >> 26.06.2017
ООО «Мадера» – огромный выбор пиломатериалов из лиственницы

Современный рынок предлагает потребителю огромное количество вариантов строительных, отделочных материалов как натурального, так полимерного или синтетического происхождения. Однако, несмотря на такое разнообразие, отделочные материалы из натуральной древесины были и остаются одними из самых востребованных в строительстве и обустройстве загородных домов, дач или коттеджей. Кроме того, дерево – это экологически чистый, природный материал, позволяющий создать уютную атмосферу с располагающей обстановкой, а также расширяющий выбор вариантов оформления фасада и интерьеров помещения.

Широкий ассортимент пиломатериалов, представленный на сайте http://lesinter.ru, позволит подобрать наиболее оптимальный вариант для строительства и отделки.

Ассортимент строительных и отделочных материалов

Сегодня без пиломатериалов невозможно проведение каких-либо строительных или отделочных работ различного назначения. Однако при выборе следует учитывать множество различных факторов, таких как:

  • размеры, форма и габариты;
  • порода древесины;
  • тип обработки;
  • прочностные характеристики.

Наиболее востребованным на сегодняшний день является блок-хаус, своеобразный распил которого имитирует оцилиндрованный брус. Такой материал пригоден как для внутренней, так и для внешней отделки, устойчив к различным атмосферным воздействиям, а также достаточно прост в монтаже.

Вагонка представляет собой один из наиболее проверенных и распространенных видов пиломатериалов, используемых в самых разнообразных сферах строительства, ремонта и хозяйственной деятельности. Она характеризуется высоким качеством и стойкостью. Для её производства используются преимущественно сосна или липа. Существует более современная разновидность или так называемая евровагонка, отличающаяся более тщательной обработкой и способом монтажа.

Немаловажную роль в процессе строительства играет выбор доски для укладки напольного покрытия. В этом случае выбор зависит от большого количества различных факторов и эксплуатационных характеристик. Такое покрытие требует более тщательного и взвешенного подхода к подбору типа древесины, которая должна отличаться высокой механической прочностью, устойчивостью к негативным воздействиям и эстетической привлекательностью.

Для изготовления напольных покрытий используются пиломатериалы, изготовленные из древесины сосны, дуба, ясеня, кедра или бука. Многие из этих пород достаточно дорогие и не всем по карману, поэтому наиболее оптимальным вариантом станет массивная доска из лиственницы, позволяющая создать долговечное и привлекательное напольное покрытие. Такие полы не боятся влаги, прочны и просты в процессе укладки. Уникальные свойства лиственницы обуславливают стойкость к перепадам температур, поэтому такое дерево может использоваться как для наружной, так и для внутренней отделки.

Кроме того, массив лиственницы отлично противостоит образованию различных гнилостных процессов, распространению плесени, грибков, вредоносных бактерий и микроорганизмов.

Качественные средства для обработки и ухода за древесиной

Основное назначение таких средств – защита древесины от различных биологических, природных и механических факторов, оказывающих негативное влияние, а также разрушающих структуру дерева. Выделяют несколько основных видов средств для ухода, а именно:

  • биологические (инсектициды);
  • защитные пропитки и грунтовки;
  • лаки и специальные краски;
  • воск и масла.

Скошенный планкенСредства, предназначенные для биологической защиты, содержат в своем составе активные химические вещества, предотвращающие поражение плесенью, грибками, а также распространение насекомых-древоточцев. В большинстве случаев такие составы представлены в виде эмульсий на основе органических углеводородных растворителей, что обеспечивает возможность глубокого проникновения в структуру дерева. Кроме того, при нанесении подобные защитные вещества практически не образуют пленки или заметного налета, ухудшающего внешний вид поверхности.

Пропитки и грунтовки востребованы для обработки и подготовки к покраске наружных деревянных поверхностей. Такое покрытие обеспечит надежную защиту от атмосферных воздействий, позволяя придать более привлекательный, эстетический внешний вид.

Лаки, как правило, используются для покрытия деревянных поверхностей при проведении внутренних отделочных работ. Они могут изготавливаться на водорастворимых или сольвентных компонентах. Обычно лакируются полы, лестницы, деревянные двери и окна.

Любые виды крепежа

Если вы приняли решение сделать отделку доской из лиственницы, следует позаботиться о качественном и надежном крепеже. Существует несколько видов крепежных элементов: как традиционных, так и более современных, среди которых уникальная технология ГвозDeck, сочетающая в себе простоту и высокую скорость монтажа и, соответственно, надежность и продолжительный срок службы.