Дом из клееного бруса - красота и функциональность по-фински

Инновации >> 22.12.2016
Дом из клееного бруса - красота и функциональность по-фински

В последнее время при строительстве загородного дома, дачи или коттеджа используется совершенно новый материал - клееный брус. Клееный брус имеет очень много преимуществ по сравнению с более традиционными материалами, такими как кирпич или сруб.

Преимущества клееного бруса


Во-первых, благодаря очень простотой технологии монтажа, дома из клееного бруса возводятся практически в два раза быстрее, чем из других материалов. Во-вторых, клееный брус имеет очень красивый внешний вид и не требует дополнительных отделочных работ. Сочетает в себе все качества древесины: хранит прохладу знойным летом и приятное тепло холодной зимой, создавая при этом благоприятный микроклимат в помещении.

Дома из клееного бруса практически не дают усадку, что дает возможность сразу устанавливать окна и двери, при этом, можно не бояться их деформации. В таком материале, как клееный брус никогда не заведутся различные насекомые. При его производстве используются только экологически чистые материалы. Он не рассыхается, тем самым не образуются щели, что поможет сохранить тепло и сэкономить на оплате счетов.

Заказать строительство финского дома из клеевого бруса лучше всего в компании Маки Хаус. На сайте www.makihouse.ru можно ознакомиться с готовыми работами и узнать стоимость постройки такого дома под ключ. Стоит отметить, что Маки Хаус принимает заказы по Казахстану и всей России.

Особенности производства клееного бруса


Технология производства клееного бруса довольно проста. Как правило, при производстве используется сосновые доски. Доски очищаются от различных дефектов, например, сучки и гниль, и под высоким давлением склеиваются экологически чистым клеем. Затем распускается на определенные заготовки. Также, чтобы повысить огнеупорность, брус обрабатывается специальными веществами.

В домах из клееного бруса практически не образуется мелкодисперсная пыль, благодаря чему в них очень легко дышать.