Выбираем аккумулятор для автомобиля

Аналитика >> 29.06.2017
Выбираем аккумулятор для автомобиля

Если вы решили заменить старый аккумулятор в своём автомобиле, тогда обязательно прочтите данную статью, в которой вы узнаете о том, на что обратить внимание при выборе аккумулятора.

В первую очередь необходимо уделить огромное внимание производителю устройства. Лучше всего покупайте аккумуляторы отечественных производителей. Они ни чем не уступают зарубежным. Только, прежде чем осуществить покупку обязательно уделите огромное внимание отзывам о той или иной компании, чтобы не ошибиться.

Выбрать хороший и качественный аккумулятор, вы сможете на сайте elektro.in.ua по доступной цене. При покупке обязательно посмотрите на дату выпуска батареи. Если вы решили купить пользованную, то тогда постарайтесь выбрать такую батарею, которая использовалась не более двух лет.

Не стоит забывать и про ёмкость аккумулятора. Не в коем случае не приобретайте его меньшей или большей ёмкости, чем она у вас была. Допускается лишь различие в несколько ампер.

На поверхности каждой батареи должен быть указан пусковой ток. Так, вот постарайтесь купить такой же ток, как на вашей, вышедшей из строя батареи или же немного больше. В том случае, если он будет меньше, то таким образом ваше автор не сможет навестить при низких температурах,

Обратите внимание на расположение полярностей. Иногда клеммы могут располагаться совсем по другому, но вам необходимо выбрать аккумулятор с таким же расположением клемм.

Попросите продавца проверить работоспособность аккумулятора в вашем присутствии. Это необходимо сделать для того, чтобы вы не попали на подделку. Если вы воспользуетесь всеми вышеперечисленными советами, то сможете выбрать хороший аккумулятор для своего авто.