Японская корпорация Sony создаст аккумуляторы с емкостью на 40% превышающую нынешнюю

Бизнес идеи >> 20.12.2015
Японская корпорация Sony создаст аккумуляторы с емкостью на 40% превышающую нынешнюю

Японская корпорация Sony ведет работы по созданию новых аккумуляторных батарей. Как сообщает издание Nikkei Technology, их емкость увеличится на 40%. Соответственно и само устройство сможет работать значительно дольше.

Как заявляют представители технологического гиганта, в настоящее время в огромное количество устройств установлена батарея, не способная поддерживать заряд длительный период времени – а значит, гарантировать достаточное время работы мобильного устройства.

Чтобы решить данную проблему, сотрудники компании Sony откажутся от литий-ионных экземпляров, которые стали привычными и очень распространены в современных устройствах. Они намерены создать новый аккумулятор, работающий на основе серы. В этом случае сера станет базовым электродным материалом. Это позволит повысить плотность потенциальной энергии с 700 Вт/л до 1000 Вт/л, а время работы аккумуляторной батареи увеличить – на 40%. Стоит отметить, что габариты батарей останутся прежними. Сейчас специалисты работают над продлением срока жизни данного материала, поскольку в созданных образцах деградация серы проходит чрезвычайно стремительно. Также специалисты намерены заменить литий магнием, что должно обусловить увеличение емкости заряда, который накапливается, и снизить стоимость батареи. Также магний не взрывается при повышении температур, а его износ происходит медленнее.

Корпорация Sony планирует завершить работы по созданию аккумуляторной батареи нового образца через несколько лет. Первые образцы новых батарей появятся на рынке не ранее 2020 года. Сколько они будут стоить – в данным момент неизвестно.

Как выбрать аккумулятор для складской техники?


На выбор батареи влияют следующие параметры: ёмкость батареи, сила отдаваемого тока, полярность. Перед покупкой батареи нужно быть уверенным в том, что она подойдёт к конкретному механизму. Качественные тяговые аккумуляторные батареи можно приобрести на http://faamru.com/. Специалисты компании помогут с выбором АКБ для конкретного механизма, а огромный ассортимент предложений позволяет приобрести источники питания для любого современного механизма.