Стала известна дата премьеры нового смартфона Pixel 2

Стала известна дата премьеры нового смартфона Pixel 2

На улицах Бостона появились билборды с надписью «Попроси большего у своего телефона». Ниже надписи указывается дата 4 октября. Вероятнее всего, что именно в этот день компания Google Inc. официально анонсирует выход на рынок новых мобильных устройств Pixel 2 и 2 XL. Что касается рекламного слогана, то, по всей видимости, он намекает на расширенные возможности фирменного голосового ассистента Google Assistant. Ожидается, что помимо «гуглофонов» 4 октября компания представит уменьшенную версию смарт-динамика Google Home, совместимые с голосовым помощником Google Assistant наушники, а также новую модификацию лептопа Chromebook Pixel.

Судя по информации, пребывающей в открытом доступе, контрактным производителем смартфонов Pixel следующей генерации выступит тайваньский вендор HTC. Одной из ключевых особенностей нового девайса от Google станет функция Active Edge, являющаяся своеобразным аналогом системы бокового управления Edge Sence, реализованной в смартфоне U11 от HTC. Производство «старшей» модификации Pixel 2 XL будет доверено южнокорейской корпорации LG Electronics. Она будет укомплектована 6-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9, т. е. таким же, как у смартфона LG G6.

В качестве аппаратной платформы в обеих моделях смартфонов Pixel будет использоваться однокристальная система Snapdragon 835 от Qualcomm. Девайсы будут функционировать под управлением ОС Android 8.0.1. Объем модуля ОЗУ составит 4 гигабайта, а флеш-накопителя - 64/128 ГБ в зависимости от версии.

Напомним, что официальный анонс смартфонов Pixel первого поколения состоялся 4 октября минувшего года во время специализированного мероприятия в Сан-Франциско. Именно в этот день Google презентовала своего фирменного голосового ассистента Google Assistant и смарт-колонку Google Home.