У Ozon появился собственный сервис видеоконсультаций

У Ozon появился собственный сервис видеоконсультаций

Разработчики Ozon запустили сервис видеоконсультаций. Покупатели смогут использовать его для выбора товаров. В сервисе представлены консультации по 500 товарам производства AM.PM. Речь идет о сантехнике, товарах для дома, ремонта и строительства. Об этом сообщается на веб-ресурсе онлайн-ритейлера.

Для активации сервиса необходимо кликнуть по кнопке «Звонок», находящейся в карточке товара. После этого сотрудник онлайн-ритейлера покажет покупателю товар в режиме реального времени, ответит на все интересующие его вопросы, окажет помощь в подборе модели и размера, а также расскажет о сопутствующих товарах.

Кроме этого, сервис видеоконсультаций можно использовать для установки товаров и просмотра порядка их эксплуатации. Продолжительность и география консультаций не ограничены. Получить консультацию можно в любой день недели с 09:00 до 21:00.

Во время тестирования сервиса видеоконсультаций выяснилось, что в 80% случаев воспользовавшиеся им клиенты завершали свой визит на платформу Ozon покупкой. В скором времени в сервисе должны появиться товары других брендов и категорий.

В прошлом месяце разработчики Ozon представили сервис сборки мебели. Сейчас он функционирует в тестовом режиме. В нем представлено 12 тыс. ед. мелкогабаритной и крупногабаритной мебели.