Shopify и Uber будут доставлять товары онлайн-покупателям в день покупки

Инфобизнес >> 16.10.2015
Shopify и Uber будут доставлять товары онлайн-покупателям в день покупки

Практически все ритейлеры, работающие на торговой платформе Shopify, теперь могут предложить своим клиентам доставку их заказов прямо в тот же день через сервис UberRUSH. Курьер заберет заказ и доставит его лично покупателю за несколько часов. Такую услугу смогут позволить себе даже небольшие торговые компании. Что же касается курьерской доставки грузов, то об этом можно узнать на официальном сайте мэйджор экспресс.

Суть доставки день-в-день заключается в том, что ритейлер сначала формирует заказ, составляет заявку на доставку, курьер UberRUSH принимает заявку, забирает заказ и доставляет его покупателю лично в руки. Отслеживать местонахождение заказа можно будет в режиме реального времени. Так, продавец может отследить товар через Shopify, а покупатель – через ссылку, полученную по электронной почте.

Новая услуга уже тестируется в США. Многие аналитики назвали его прямым конкурентом для Amazon. Идея создания UberRUSH появилась у создателей сервиса по вызову такси Uber. Как показала статистика, более 20% поездок совершается с целью забрать заказанный товар и доставить его до дома, что занимает много времени. Поэтому через сервис UberRUSH покупатели могут заказать доставку выбранного товара до дома и спокойно заниматься своими делами. Вместо оплаты двух поездок от квартиры до магазина и обратно, покупатель заплатит только за доставку товара, который заберет водитель такси, оказавшийся поблизости от нужной торговой точки.

По заявлению создателей UberRUSH, доставка товара будет производиться в самые короткие сроки – в течение рабочего дня. По мере того, как сервис получит популярность и будет развиваться дальше, время доставки должно сокращаться до нескольких минут с момента оплаты покупки. Сейчас UberRUSH подключает к своей сети партнеров, которых насчитывается уже сотнями. В их число входят Clover, Shopify и проч. В скором будущем подобная услуга должна появиться во всех населенных пунктах, где работает сервис Uber.

Стоит отметить, что среднее время доставки купленного товара в крупных городах достигает одних суток, а вот в более мелких городах – до нескольких дней. Исходя из этого покупатели иногда отказываются от покупки, предпочитая пойти в обычный магазин и купить нужную вещь там.