"Приватбанк" запустил сервис "Магазин", упрощающий интернет-покупки

Инфобизнес >> 16.09.2014
"Приватбанк" запустил сервис "Магазин", упрощающий интернет-покупки

Лидер на украинском рынке банков «Приватбанк» упрощает покупки в интернете – интернет-сервис «Магазин» призван популяризировать онлайн-покупки. Пока что банк берет на себя обязанности посредника, не больше, однако в долгосрочной перспективе, это можно оценивать как новый уровень в работе предприятия – выход на рынок электронной коммерции. Отличительной чертой «Магазина» является тот факт, что услуга доступна не только в интернете, но и в некоторых банковских отделениях, оснащенных специальными терминалами.

Покупки через новый сервис можно делать не только в украинских интернет-магазинах (Comfy, Алло и др), но и иностранных магазинах, таких как eBay, Amazon и даже китайский Aliexpress. На сегодня проект находится только на начальной стадии, однако сервисом уже можно воспользоваться не только в режиме онлайн, но и в одном из 43 отделений банка. Специальные терминалы уже стоят в 22 городах Украины, а до конца года их число должно возрасти до ста.

Удобство сервиса заключается в том, что пользователь, после сравнения цен на товар у различных продавцов, может приобрести товар прямо на месте. Оформить онлайн можно и кредит от «ПриватБанка», а если приобрести товар вы решили в отделении, то консультацию по различным вопросам можно получить у специалиста. Также банк предоставит свои услуги и поможет с растамаживанием товара и оплатой пошлин, если покупка была совершена на зарубежном сайте, а ее стоимость – свыше 150 евро.

Доставку товаров «Приват» также решил взять на себя. Отделение, в котором есть «Магазин» обязательно будет оснащено также "почтоматом" – терминалом самообслуживания, в котором клиент сможет забрать покупку в любое удобное ему время без помощи персонала банка. Однако, если такого «Магазина» поблизости нет, то посылка будет доставлена либо по указанному адресу (на дом), или же в службу доставки – на отделение «Новой Почты» или «ИнТайм».