Google пообещала снизить комиссию до 15% для разработчиков, создающих игры для Stadia

Google намерена уменьшить комиссию для создателей видеоигр, загруженных на платформу Stadia в период 01.10.2021-31.12.2023. Вместо 30% от стоимости игры они будут уплачивать Google 15%. По данным The Verge, это спецпредложение на уже представленные на платформе игры распространяться не будет. После достижения выручки разработчиков от игр порога в 3 млн USD они будут переводиться на 30% комиссию.
С помощью двукратного уменьшения комиссии поисковый гигант хочет привлечь на свою игровую платформу новых разработчиков. В конце зимы текущего года бизнес-модель Stadia была изменена. Google закрыла все свои игровые студии и отказалась от эксклюзивных релизов. Кроме этого, компания начала предлагать конкурирующим игрокам технологии облачного гейминга видеоигр.
В начале весны Google уменьшила до 15% комиссию для всех разработчиков. После достижения годовой выручки рубежа в 1 млн USD Google начнет удерживать с них 30% комиссию.
В этом году комиссия для зарабатывающих менее 1 млн USD в год iOS-разработчиков была снижена до 15%. Корпорация Microsoft пообещала снизить с 1 августа комиссию для создателей игр для ОС Windows до 12%. Сейчас они платят софтверному гиганту 30% от стоимости игры.

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

BetBoom Team краткая история успеха

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

The International 2025: состав фаворитов Dota 2