В Android-приложении Facebook появились облачные игры

Бизнес идеи >> 27.10.2020
В Android-приложении Facebook появились облачные игры

В Android-приложении и десктопной версии Facebook появились облачные игры. Владельцам iOS-устройств доступны они не будут из-за политики App Store. Об этом пишет CNBC.

Администрация App Store не позволяет разработчикам запускать в представленных в магазине приложениях игры. В соответствии с политикой App Store каждая игра должна быть оформлена в виде отдельного приложения. В качестве альтернативы для обеспечения доступа пользователей к своим играм разработчики могут использовать Safari.

По словам вице-президента Facebook Д. Рубина, ничто не мешает компании запустить облачные видеоигры в мобильной веб-версии социальной платформы. Вместе с тем руководство Facebook хочет, чтобы доступ к играм пользователи имели через iOS-приложение соцсети.

Разработчикам доступна возможность добавления в Facebook демонстрационных версий своих видеоигр. Кроме этого, они могут продвигать их в социальной сети. С каждой внутриигровой покупки Facebook будет удерживать 30% комиссию. В случае с Android-приложением эта комиссия будет уплачиваться разработчиками компании Google.

Рубин подчеркнул, что Facebook пыталась договориться с Apple об удержании в ее пользу с разработчиков 30% комиссии. Пойти на уступки североамериканская корпорация отказалась.