Google анонсировал свои инновационные разработки

Инфобизнес >> 19.05.2016
Google анонсировал свои инновационные разработки

Корпорация Google представила миру свои новые изобретения: новый мессенджер и платформу виртуальной реальности. Это продукты из высокотехнологичной области, на которую сейчас делается особый акцент. Новинки были показаны в ходе очередного съезда разработчиков в Маунтин-Вью.

В центре презентации компания Google поставила новый мессенджер Allo, который ,по заверениям разработчиков, позволит вывести общение на новый уровень. В приложение встроили виртуального помощника Google Assistant, который может подбирать нужные ответы при общении собеседником. В мессенджере имеется высокая степень защиты в виде специального шифрования, чтобы исключить вероятность взлома хакерами. Вместе с Allo был представлен и видеочатер Duo, оснащенный уникальной видеовозможностью: пользователь сможет увидеть, кто ему звонит, до снятия трубки. Эти приложения можно будет скачать для платформ Android или iOS уже летом этого года.

Самой привлекаемой темой на съезде стала тема виртуальной реальности. Google представила свою платформу Daydream, на которой желающие смогут разрабатывать программы с игры с элементами виртуальной реальности. Разработчики дополнили платформу контроллером, работающим в аналогии с лазерной указкой, поэтому движения пользователя будут более четкими.

Не отстала компании и от голосового помощника для умного дома. Он получил название Google Home. С виду это похоже на небольшой динамик. Он может подключаться к домашней сети и управлять бытовыми приборами, например, включать свет, музыку, выходить в интернет, делать покупки. Новинка станет прямым конкурентом для Echo от Amazon.

Таким образом, заделов для будущей работы у компании достаточно много. Представленные новинки достаточно уникальны, что дает Google звание инновационной компании по праву и заставляет ее конкурентов волноваться.