Stadia станет доступен владельцам iOS-устройств через Safari

Бизнес идеи >> 20.11.2020
Stadia станет доступен владельцам iOS-устройств через Safari

В ближайшее время владельцы iOS-устройств смогут получить доступ к игровому сервису Stadia. По данным CNBC, они смогут играть в игры через браузер Safari.

Стриминговый сервис для геймеров был представлен Google осенью прошлого года. Из-за действующих в App Store правил обладателям iOS-устройств он недоступен. Сервисом могут пользоваться только владельцы Android-смартфонов.

Apple требует от Google создания отдельных страниц в App Store для представленных в Stadia видеоигр. Игры должны загружаться пользователями из магазина приложений напрямую. Google решила обойти эти ограничения посредством запуска веб-версии облачного сервиса.

В Stadia используется подписная модель. Месячная подписка обходится пользователям в 9,99 USD. Кроме этого, им доступна возможность приобретения видеоигр по отдельности.

Ранее в этом месяце о запуске облачного сервиса через Safari сообщила компания Nvidia. В ближайшее время в GeForce Now появится игра Fotnite. Она была удалена Apple из своего магазина приложений в конце лета текущего года из-за нарушения внутренних правил студией Epic Games. В настоящий момент Epic судится с Apple в американском суде. Разбирательство уже успело принести первые плоды. На этой неделе Apple согласилась уменьшить в два раза комиссию для инди-разработчиков.