В мобильной версии приложения Skype появится функция групповых видеозвонков

Инфобизнес >> 14.01.2016
В мобильной версии приложения Skype появится функция групповых видеозвонков

Согласно заявлению представителей компании Microsoft, в скором времени в мобильном приложение Skype появится функция групповых звонков. Первыми анонсированную опцию получат владельцы устройств на мобильной платформе Windows 10. Добавляется, что возможность одновременного общения с несколькими пользователями получат почти сразу же и владельцы смартфонов на базе iOS и Android.

Заявлено, что обновление появится в следующем месяце. Нововведения приурочены к десятилетию существования программы Skype.

Расширение возможностей позволит пользователям мобильных устройств участвовать в конференциях, к которым одновременно смогут присоединиться 25 участников. Ранее подобная функция была доступна только покупателям пакета «Skype для бизнеса». Отныне функционал станет доступен рядовым пользователям мобильной версии, которые ранее могли совершать только групповые голосовые звонки.

Поддержка возможности участвовать в видеоконференциях – удобна и необходима для представителей ряда профессий, однако ранее доступ к ней имели доступ лишь владельцы ноутбуков и настольных ПК. Все, кто желает принять участие в тестировании обновления, могут подать свою заявку на участие уже сейчас, однако до сих пор точных сроков о том, когда обновление станет доступно широкой аудитории, не появилось.

Новости о расширении функциональности приложения Skype до сих пор вызывают повышенный интерес, поскольку даже сейчас названное ПО является одним из самых востребованных приложений в фирменных магазинах.

Ходят слухи, что в пакет обновленных возможностей войдут видеопочта и функция перевода. Доступ к переводчику уже получили пользователи устройств на базе Windows 10. В настоящее время в нем представлен ограниченный набор возможностей – перевод осуществляется только между 7 наиболее популярными языками.