Spotify сообщил о прекращении поддержки Car View

Spotify сообщил о прекращении поддержки Car View

Два года назад разработчики Spotify запустили режим для автомобилистов Car View. С его помощью водители взаимодействовали с платформой, не отвлекаясь от управления автотранспортным средством. На этой неделе компания из Швеции сообщила о прекращении поддержки режима. Автомобилистам было рекомендовано использовать для взаимодействия с сервисом виртуальных помощников.

Режим позволял управлять платформой Spotify во время поездок на автомобиле. Разработчики сервиса убрали из визуального пользовательского интерфейса множество отвлекающих водителей элементов вроде обложек альбомов и кнопок меню. На экране им демонстрировались крупные кнопки приостановки и продолжения воспроизведения, переключения между музыкальными композициями и др. Стоит отметить, что среди автолюбителей режим Car View пользовался популярностью. Невзирая на это, компания решила прекратить его поддержку.

В Spotify по этому поводу отметили, что разработчики сервиса активно изучают новые способы обеспечения лучшего клиентского опыта во время прослушивания треков в машине. Старые функции убираются компанией из сервиса, чтобы освободить место для новых инноваций.