В Spotify появилась функция автозагрузки треков на Apple Watch

Apple >> 24.05.2021
В Spotify появилась функция автозагрузки треков на Apple Watch

В приложении Spotify появилась функция загрузки на Apple Watch подкастов, альбомов и плейлистов. Их можно воспроизводить в автономном режиме. Загружать треки на носимое устройство пользователи стримингового сервиса смогут со скоростью 96 Кбит/с. Об этом пишет The Verge.

В сообщении Spotify отмечается, что клиентам потоковой службы больше не придется брать с собой смартфон. Воспользоваться новой функциональностью можно на носимых устройствах с программной платформой WatchOS 6.0. Компания рекомендует клиентам пользоваться новой функцией на часах с ОС версии 7.1 и выше.

Стоит отметить, что для использования функции понадобится Premium-подписка. Ее минимальная стоимость составляет 9,99 USD. Студенческую подписку можно приобрести за 4,99 USD.

Апплет для Apple Watch был представлен шведской компанией три года назад. Осенью пользователям сервиса стала доступна возможность потоковой трансляции музыкальных треков со смарт-часов. Ранее Apple Watch можно было использовать только в качестве пульта.

На минувшей неделе стало известно, что в скором времени владельцы устройств с Google Wear смогут загружать на них треки. Их можно будет воспроизводить офлайн. Таким образом, смартфон для этого не потребуется.