Безопасность платформы Android for Work возложена на BlackBerry

Безопасность платформы Android for Work возложена на BlackBerry

Компания BlackBerry начала сотрудничать с Google. Она будет обеспечивать необходимый уровень защиты недавно анонсированной платформы Android for Work. Подобное заявление руководства BlackBerry уже повысило цены на акции компании на 4,3%, которые до этого момента находились не в лучшем положении.

Приложение Android for Work предназначено для разделения информационного поля мобильного устройства на две зоны – личную и рабочую. IT-отдел компании-работодателя сможет иметь доступ в рабочую область, а вот личная – для него будет закрыта. В защите платформы будут использованы наработки BlackBerry по типу BES12.

Google рассказала, что в рамках проекта в сфере интеграции Android for Work она начинает сотрудничество с Samsung, SOTI и SAP, которые разрабатывают программное обеспечение. Видимо, к подобному партнерству компанию подтолкнул пример партнерства Apple и IBM, которое по заявлению руководства компании из Купертино, ежеквартально привлекает к ним новых корпоративных клиентов.

По словам Билли Хо, который занимает должность исполнительного вице-президента BlackBerry в сегменте корпоративных продуктов, сотрудничество с Google призвано создать для пользователей такие возможности, в рамках которых они смогут использовать их на всех мобильных операционных системах в организации.

BES12 в платформе Android призвана обеспечивать повышенный уровень безопасности в работе мобильных устройств, а также увеличить производительность труда рабочего персонала. Среди функций BES12 – создание безконфликтной ситуации по контролю над служебными данными, которые не вынуждает руководство ущемлять права пользователей или вводить определенные сложности в процесс.

Билл Хо уверен, что стоимость их акций будет повышаться в цене. Рост показателей, по мнению вице-президента BlackBerry начнется уже после MWC 2015 – Международного мобильного конгресса, который в марте проходит в Барселоне. На нем компания расскажет о своих новых телефонах, выпуск и продажа которых запланирована на текущий год.