BlackBerry разработала планшет Secutablet с высоким уровнем безопасности

Инфобизнес >> 15.03.2015
BlackBerry разработала планшет Secutablet с высоким уровнем безопасности

Канадский производитель BlackBerry выпустил собственный планшет, имеющий высокую степень защиты. Этим самым компания подтвердила многочисленные слухи о своем возвращении на рынок мобильных устройств. Официальная презентация нового гаджета состоялась 14 марта 2015 года. Модель Secutablet от BlackBerry является своеобразной модификацией устройства Samsung Galaxy S 10.5 и отличается повышенной степенью безопасности.

Новый планшет будет ориентирован на потенциальную аудиторию пользователей, такую как государственные организации, корпоративные клиенты, бизнесмены и другая элита общества. Высокая степень защиты устройства Secutablet от BlackBerry позволит работать даже с самой секретной информацией. Она основана на технологии, которую разработала сама компания Secusmart, занимающаяся разработкой средств шифрования голосовых данных, и которую BlackBerry приобрела недавно.

В создании самого безопасного планшета приняла участие и компания IBM, которая разрабатывала для устройства специальный программный софт. ПО содержит рабочие мобильные приложения для работы с секретной информацией, а также самые привычные программки, такие как Facebook, Twitter, YouTube и другие. Программная оболочка разработана так, что даже если пользователь загрузит какую-нибудь вредоносную программу, то все документы останутся под защитой без изменений и возможности их скачивания.

В компании BlackBerry отметили, что безопасность цифровой продукции сейчас очень важна, поэтому она является основной чертой всех устройств
BlackBerry. Многочисленные международные и национальные клиенты доверяют компании Secusmart уже давно, поэтому было принято решение на ее технологиях создать новый планшет с повышенной степенью безопасности. Компании Samsung и IBM, которые приняли активное участие в разработке Secutablet, помогли внедрить в него возможности безопасных федеральных сетей.

Сейчас Secutablet от BlackBerry проходит процедуру сертификации в министерстве информационной безопасности Германии, чтобы получить рейтинг надежности для служебного применения.