Купить авто онлайн можно будет на интернет-сервисе AutoPort.Drom.ru

Купить авто онлайн можно будет на интернет-сервисе AutoPort.Drom.ru

Сайт Drom.ru вместе с «АвтоПортом» готовятся к запуску сервиса аукционов автомобилей. Чтобы стать участником торгов, нужно пройти процесс регистрации и подтвердить свое желание принять участие в процессе. За участие с продавца и покупателя взимается комиссия.

Дата первого аукциона назначена на 3 октября, а пока что специалисты из Японии проводят необходимый инструктаж российских коллег по осмотру машин. Обучение сотрудников сервиса возложено на Тошики Йошихира, который руководит инспекционным отделом аукциона ARAI.

Первый список доступных лотов будет размещен на сайте со второй половины сентября. На сайте будут представлены транспортные средства в любом состоянии и любой конструкции: от грузовиков до мотоциклов.

Перед тем, как опубликовать на интернет-площадке данные об автомобиле, его тщательно проверят на предмет угона или наличие непогашенных штрафов. Все выявленные недостатки фиксируются, а потом заносятся в аукционный лист, доступный для изучения всем потенциальным покупателям и посетителям сайта AutoPort.Drom.ru. Принять участие в торгах сможет пользователь из любой страны.


По словам Дениса Глушенко, заместителя директора по аукционам в «АвтоПорте», внесение машины в электронную базу происходит сразу после инспектирования. Торги проходят на площадке и одновременно транслируются онлайн. Для покупки машины, человек должен прийти в «АвтоПорт» и делать ставки в зале торгов. Также существует другой вариант – быть участником онлайн-аукциона Drom.ru. Портал стремится представить максимально объективную и наиболее детальную информацию о транспортном средстве. Продавец, учитывая оценку эксперта, указывает стоимость автомобиля.

Торги в стандартном проведении занимают около 2 минут. Как правило, после достижения минимальной цены, торги завершаются. Начальная стоимость авто на аукционе составляет определенную часть от прибыли, которую намерен получить продавец. Все рабочие вопросы в процессе торгов решаются с владельцем авто, для него также создан виртуальный рабочий кабинет.

В течение 10 дней деньги поступают продавцу.