Cisco Systems и Apple договорились о сотрудничестве для оптимизации технологий корпоративной среды

Cisco Systems и Apple договорились о сотрудничестве для оптимизации технологий корпоративной среды

Компании Cisco Systems и Apple будут сотрудничать в корпоративной сфере. В процессе взаимодействия запланированы действия по оптимизации сетей и систем Cisco для использования устройствами и программами на платформе iOS.

По словам генерального директора компании Apple Тима Кука, iOS в настоящее время является лучшей операционной системой для мобильных устройств и огромное количество компаний из списков Global 500 и Fortune 500 ставят эту платформу в центр собственной бизнес-деятельности.

Такие гаджеты как iPad и iPhone стали необходимым инструментом работников современных предприятий. Он добавил, что совместно с Cisco, корпорация Apple сможет создать максимально эффективные инструменты для бизнеса, которые увеличат потенциал ОС iOS и помогут повысить качество работы, выполняемой сотрудниками корпоративной отрасли при помощи устройств от Apple. Обоюдное желание корпораций увеличить надежность и результативность взаимодействия гаджетов на iOS и сетей Cisco явилось следствием увеличивающейся конкуренции и ростом требований к корпоративной инфраструктуре. В процессе взаимодействия компаний планируется усовершенствовать потенциал iPhone для выполнения совместной работы, интегрировав в устройства голосовые и видеотехнологии. Последние должны обеспечивать бесшовное взаимодействие смартфонов от Apple со стандартными настольными телефонами.

Специально для взаимодействия с «яблочной» платформой будут настроены такие продукты компании Cisco как Cisco WebEx, Cisco Telepresence и Cisco Spark, затрагивающие сферы облачных и мобильных технологий, а также внутренней производственной среды.

Компания Cisco Systems из США занимается разработкой и реализацией сетевого оборудования. Ее представительства расположены в разных городах СНГ, в том числе и в Санкт-Петербурге и Москве.