Обзор основных платформ для e-commerce

Обзор основных платформ для e-commerce

Многим известно, что объем продаж товара в сети Интернет растет с каждым годом. Уже сегодня продажи в интернете составляют около 5% от всего мирового объема продаж. Данные обстоятельства вынуждают многих бизнесменов вливаться в сферу интернет-торговли. Очень часто перед такими людьми встает проблема, которая связана с их вхождением на данный рынок. Помочь решить эту проблему может выбор наиболее подходящей платформы для интернет-магазина. Следует выделить несколько основных платформ.

Необходимо начать с такой платформы, как WordPress. Стоит заметить, что на сегодняшний день именно она является наиболее популярной платформой. Она является наиболее подходящим вариантом для новичков в сайтостроении. Это связано с тем, что данная платформа имеет довольно подробную документацию. Такую популярность WordPress приобрел, благодаря огромному числу плагинов, которые значительно расширяют возможности этой платформы. В основном WordPress используют во всевозможных блогах и новостных сайтах, а не интернет-магазинах.

Стоит упомянуть и о платформе под названием Joomla. Она является второй по популярности CMS в мире. Основным ее достоинством является интуитивно понятный интерфейс. Однако данная платформа обладает и некоторыми недостатками. Чистая платформа без плагинов отличается своей надежной безопасностью. Если же установить на нее какие-либо расширения, то могут возникнуть серьезные проблемы с ее безопасностью. Это связано с тем, что данная платформа является open-source проектом. Поэтому рекомендуется быть осторожными при использовании данной платформы.

Существуют и другие платформы, которые можно использовать. К ним можно отнести, например Magento и Drupal. Стоит сказать, что эти платформы являются менее популярными. Они обладают огромным количеством функций, но при этом ими довольно сложно пользоваться.

Проблема обеспечения безопасности всегда актуальна для каждого человека. С ростом его благосостояния она лишь обостряется. На данном сайте для ее решения предлагают элитные бронированные входные двери правый берег Киева является местом, где их устанавливают первоочередно!