Как открыть расчетный счет в банке

Как открыть расчетный счет в банке

Уральский банк реконструкции и развития имеет свою «виртуальную» страницу на www.ubrr.ru, узнать о которой можно в Интернете. В ее разделах сохраняются исчерпывающие сведения обо всех разновидностях банковских услуг и о деятельности его сотрудников.

Если кого-то интересует расчетный счет тарифы и так далее, надо знать следующие нюансы. К примеру, расчетный счет физлицам нужен для сохранения их денег или увеличения доходов посредством начислений процентов. Их владельцы всегда уверены в полной безопасности своих финансовых сбережений и в любое время могут снять или же перевести необходимые суммы без проблем.

Для изучения предложений разных банков по открытию расчетных счетов, лучше всего посетить указанный выше сайт, зайти в банковское отделение или позвонить в справочную. Также нужно почитать отзывы и мнения посетителей банка на разных форумах во Всемирной сети или же в рейтингах. После детального анализа всей полученной информации, необходимо будет сделать оптимальный выбор.

О том, как открыть расчетный счет в банке, вам подскажут его сотрудники. Вначале надо собрать тот пакет документов, который необходим для открытия того или иного расчетного счета. Далее нужно написать в банк заявление, сделать копию своего паспорта и заверить своей личной подписью. В том случае, если человек занимается частной практикой или же является предпринимателем, то ему надо сделать копии справок и свидетельств, которые должны заверяться нотариусом.

При посещении отделения банка надо обратиться к менеджеру и сообщить ему о своем желании открыть этот счет. В отдельных банках нужно заполнять анкету с указанием информации о себе. Менеджер расскажет о всех пакетах для счетов и поможет подобрать оптимальный. Иногда для открытия счетов надо вносить 1-й платеж на счет или же оплатить банковскую комиссию.

Открытие расчетного счета происходит в основном именно в день подачи вашего заявления. Далее нужно получить договор об открытии счета с указанием всех условий. Если же банк позволяет клиенту использовать удаленное управление расчетными счетами, то надо получить ключи для доступов в интернет-банкинг. Вам понадобится также расчетно кассовое обслуживание клиентов, о котором расскажут консультанты.

Раздел веб-ресурса «О банке» предоставит разную отчетность, в том числе и финансовую, а также бухгалтерскую отчетность или же по различным ценным бумагам.