SoundCloud запустила новый стриминговый сервис

SoundCloud запустила новый стриминговый сервис

Руководство немецкой компании SoundCloud объявило о запуске нового возмездного стримингового сервиса SoundCloud Go, позволяющего пользователям наслаждаться потоковой музыкой без рекламных объявлений. Владельцы десктопов и мобильных устройств, работающих под управлением ОС Android, смогут подписаться на сервис за 9,99 доллара ежемесячно. Что касается счастливых обладателей «яблочных» девайсов, то для них стоимость ежемесячной подписки составит уже 12,99 доллара. Указанная разница объясняется руководством сервиса тем фактом, что корпорация Apple взимает с разработчиков соответствующую комиссию, поэтому они вынуждены компенсировать ее за счет пользователей.

В настоящий момент новый стриминговый сервис уже успешно функционирует на территории Соединенных Штатов Америки, при этом первый месяц подписки предоставляется американским пользователям совершенно бесплатно. Действующим клиентам SounCloud Pro Unlimited подписка будет обходиться в 4,99 доллара.

Стоит отметить, что с помощью сервиса SoundCloud Go пользователи могут получить доступ к фонотеке, включающей в себя 125 млрд музыкальных треков от 12 млн исполнителей. Примечательно, что аналогичный доступ предоставляется на безвозмездной основе, однако в этом случае прослушать можно лишь первые 30 секунд той или иной музыкальной композиции. Сервис уже успел заключить соответствующие партнерские соглашения с крупнейшими игроками мирового рынка звукозаписи, включая Sony Music.

Напомним, что изначально SoundCloud являлся платформой для продвижения в широкие массы цифровой музыки, имеющей социальную составляющую. Широкую известность сервис приобрел благодаря трансляции инди-музыки. По словам разработчиков, с запуском SoundCloud Go она никуда не денется, а просто фонотека расширится в несколько раз.