SPRAVKA-GAI.ORG - водительская справка за 24 часа без личного присутствия

SPRAVKA-GAI.ORG - водительская справка за 24 часа без личного присутствия

Необходимость в получении медицинской справки возникает не только тогда, когда заявитель только собирается сдавать экзамен на соискание водительского удостоверения, но и в случае продления срока действия такого удостоверения, его замены либо восстановления.

Согласно предписаниям правительственного постановления № 1396 для допуска к сдаче экзаменов на право управления ТС соискателю в обязательном порядка понадобится водительская справка для гибдд, которая должна содержать в себе заключения следующих медицинских специалистов:

  • невропатолог;
  • отоларинголог;
  • терапевт;
  • окулист;
  • психиатр;
  • нарколог.
Стоит отметить, что если еще три года назад получить комплексное медицинское заключение можно было в обычной поликлинике либо специализированном частном медицинском центре, то со вступлением в силу изменений к федеральному закону № 437-ФЗ подобная практика прекратила свое существование. Дело в том, что с 28 декабря 2013 года получить заключение нарколога и психиатра можно исключительно в специализированных медицинских учреждениях государственной/муниципальной здравоохранительной системы. Проще говоря, за заключениями нарколога и психиатра придется обращаться в соответствующие диспансеры, поэтому процесс получения медицинской справки затянется как минимум дня на три, а то и больше.

Справка в ГИБДД за одни сутки


Обратившись за помощью к специалистам ресурса Spravka-gai.org, можно оформить необходимый для допуска к экзамену медицинский документ всего за одни сутки с момента размещения соответствующей заявки на веб-ресурсе. В такой заявке необходимо указать адрес заявителя, дату его рождения, домашний адрес, контактный телефон и адрес доставки справки. Кроме этого, нужно будет приложить любую фотографию, которую можно использовать для документов, а также фотокопию первой страницы паспорта.

Обязательным условиям оформления медицинской справки является отсутствие заявителя на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. В противном случае в предоставлении справки будет отказано. По истечении одних суток с момента отправки соответствующей заявки готовая справка будет доставлена в указанное заказчиком место совершенно бесплатно (в пределах Москвы). Наряду с этим, возможна доставка на любой адрес в Подмосковье, правда, при этом курьеру нужно будет немного доплатить за километраж.