ТОП-5 многофункциональных мобильных приложений для решения бизнес-задач

ТОП-5 многофункциональных мобильных приложений для решения бизнес-задач

Современные смартфоны по своей производительности практически не уступают десктопным решениям, что дает возможность использовать их не только в развлекательных целях, но и для решения разнообразных бизнес-задач. Грамотно подобранный софт позволяет превратить обыкновенный смартфон в настоящую бизнес-станцию, способную заменить громоздкий и не всегда удобный для использования лептоп.

Многофункциональные приложения для бизнеса вроде клиентов платежных систем, мобильных офисных пакетов, электронных органайзеров или почтовых сервисов могут стать хорошим подспорьем как для начинающего предпринимателя, так и для уже состоявшегося в финансовом плане бизнесмена.

Авторский коллектив специализированного веб-ресурса SETPHONE постарался собрать в рамках единого каталога все имеющиеся на рынке мобильные приложения, которые пользуются наибольшим спросом у представителей бизнес-сообщества.

Лучшие программные решения для предпринимателей


Microsoft Office Mobile

Офисный пакет от Microsoft является одним из признанных лидеров рынка бизнес-софта, поскольку позволяет работать с документами, графиками, диаграммами и таблицами непосредственно с мобильного устройства.

Google Drive

Фирменное облачное хранилище от североамериканской корпорации Google, Inc. предоставляет пользователям по-настоящему широкие возможности в части хранения собственных данных. В рамках бесплатного предложения пользователям предлагается 15 ГБ свободного места на виртуальном диске с возможностью синхронизации хранящихся там данных с любым устройством, включая десктопные решения.

Todoist

Превосходный многофункциональный менеджер задач, позволяющий не просто планировать свою работу, но и осуществлять мониторинг ее эффективности посредством наглядных и доступных для понимания графиков.

Business Card Reader

Электронная визитница от всемирно известного разработчика высококачественных программных решений — компании ABBYY является превосходным инструментом для хранения контактной информации. Достаточно направить камеру смартфона на визитку контрагента, как приложение тут же считает все необходимые контактные данные, после чего сохранит их в удобной для восприятия форме в памяти мобильного устройства.

Currency +

Электронный конвертер валют позволяет отслеживать стоимость той или иной валюты в конкретном обменном пункте с учетом взимаемой комиссии. В рамках бесплатной версии мобильного приложения пользователям доступны для конвертации пять ключевых мировых валют. Платная версия, стоимость которой составляет всего 30 рублей, позволяет конвертировать уже 180 валют, не обременяя при этом внимание пользователя назойливой рекламой.

На самом деле количество мобильных приложений, ориентированных на бизнес-среду, настолько велико, что не может быть охвачено пределами одного поименованного перечня. Вместе с тем далеко не каждое из них является полезным для конечного пользователя. Редакторская группа веб-ресурса SETPHONE собрала в рамках одного раздела только по-настоящему нужные и практичные программные решения, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте.