Skype Meetings представлена официально

Бизнес идеи >> 07.07.2016
Skype Meetings представлена официально

Разработчики североамериканской корпорации Microsoft объявили об официальном запуске в бизнес-версии популярного мессенджера новой функции конференц-связи. За счет тесной интеграции с офисными платформами Microsoft вроде PowerPoint, Outlook и Word новый сервис Skype Meetings предоставляет пользователям возможность работать с программами непосредственно во время проведения совещания, демонстрируя при этом своим собеседникам все происходящие изменения, которые к тому же можно сопровождать письменными комментариями.

Отметим, что в рамках одного конференц — звонка можно объединить до 250 сотрудников, если, конечно, пользователь использует платную версию Skype for Business с оформленной подпиской Office 365. Что касается бесплатной версии, то одновременно участвовать в конференции могут лишь 10 пользователей. Более того, по истечении 60 суток после регистрации корпоративного аккаунта в мессенджере предельное количество участников конференций будет уменьшено до 3 человек. Для приглашения того или иного коллеги в коллективный бизнес-чат достаточно отправить ему соответствующую ссылку.

В настоящий момент новая функция доступна исключительно пользователям десктопной версии мессенджера в тестовом режиме, территориально пребывающим в Соединенных Штатах Америки. При этом пользоваться ей могут лишь владельцы корпоративных почтовых аккаунтов.

Мобильное приложение Skype for Business для Android-платформ было запущено американскими разработчиками в конце минувшего года. Пользователи еще тогда отметили возможность создания групповых или видеочатов за счет добавления в них новых собеседников. Бизнес-версия мессенджера также поддерживала возможность повторного присоединения к чату после выхода из него.

Поддержка групповых видеозвонков для юзеров мобильных девайсов, работающих под управлением операционных систем Windows 10 Mobile, iOS и Android, появилась в мессенджере в начале текущего года. Аналогичная функция пользователям десктопной версии Skype стала доступна еще два года назад. По состоянию на начало текущего года совокупная длительность коллективных видеочатов в Skype превышала отметку в 2 трлн минут.