Workle похвастался миллионом рабочих мест

Workle похвастался миллионом рабочих мест

Wоrkle – сервис удаленной работы, где количество рабочих мест в 2014 году превысило 1 миллион, а это в 2,3 раза превышает прошлогодние показатели, говорят представители компании в своем сообщении.

Предприятие является одним из резидентов «Сколково» и вот уже несколько лет предлагает удаленную работу посредством интернет. Особенность сервиса заключается в том, что каждый, не зависимо от опыта может начать работать. Workle предлагает пошаговую схему обучения и личный онлайн офис для каждого пользователя. На сегодняшний день основные сферы это туризм, страхование и банковское дело. Онлайн офисы пользуются популярностью не только у новичков, а и у опытных специалистов.

Стоит отметить, что многие хотят освоить новую специальность. Профессиональная переподготовка - это лучшее решение в этом случае. Компания «СпецСтройДопуск» предоставляет огромный выбор курсов, которые позволят максимально быстро освоить азы желаемой профессии.

Партнерские отношения сервис ведет с более чем 100 компаниями. За первое полугодие 2014 г. общий оборот Workle и партнеров перевалил за 850 миллионов рублей. Сравнивая с предыдущим годом, это прирост на 66 %.

Компания старается расширять спектр профессий для привлечения новых соискателей. Не так давно появилась вакансия по разработке сайтов. В ближайшем будущем планируется анонс еще одной ветки рабочих мест, которая будет подразумевать фиксированную заработную плату – операторы call-центров.

Сегодня Workle пользуется популярностью у специалистов со всех 85 регионов РФ. Не так давно, в начале года, стартовало украинское представительство сервиса и уже успело добиться определенной популярности в этой стране.

В 2012 году «Сколково» учредили грант для предприятия Workle, общей суммой 27 млн рублей. Администрация решила направить его на быстрейшую разработку сервиса и вывод его на российский рынок. Только за 2013 г. проект набрал более полумиллиона пользователей, а уже в марте 2014 г., количество работников Workle в РФ подобралось к 900 тысячам.