Глава компании Microsoft рассказал о новых путях развития

Глава компании Microsoft рассказал о новых путях развития

По словам управляющего Microsoft, в компании грядут большие перемены с целью повышения конкурентоспособности. Сатья Наделла делает ударение на необходимости развития технологий мобильных устройств и облачных компонентов. Первоочередную роль, по его мнению, должны сыграть ресурсы, которые используют операционные данные и информацию социальных сетей.

Сущность наставлений главного управляющего компании коснулась не только технологических усовершенствований, но и призыв к использованию новых стратегий развития. 22-летний опыт работы дает ему четкие представления о необходимости будущих изменений, а также их направление.

В сфере корпоративной культуры Сатья Наделла говорит о возможных изменениях, новых объединениях и покупках, расширении должностных полномочий и обязанностей, создании партнерств, разрушении устаревших традиций. Планируется пересмотреть приоритеты кампании, на основе чего формировать перспективные навыки персонала. В управлении процессами компания планирует сделать упрощения.
Поговаривают, что руководство намерено сократить штат на 10%.

Наделла поставил под сомнение концепцию Стива Баллмера об «устройствах и услугах» о необходимости своей аппаратной базы.
По мнению Наделлы, главная задача Microsoft не выпуск таких программ, как Office и Windows, а создание технологий, которые улучшат жизнь человечества, способствуют процветанию мировых компаний. Компания заявляет об ускорении в разработке и обновлениях в создании программного обеспечения. Все ресурсы будут направлены в первую очередь на повышение продуктивности.
Для повышения конкурентоспособности компания должна стать более гибкой.

«Microsoft – это компания, которая производит инструменты, прежде всего, для бизнеса. Именно эта ниша должна стать приоритетом – профессиональные инструменты», – заявил Сатья Наделла.

Игровые технологии по-прежнему в разработках компании. Что касается Xbox, являющегося известным брендом в игровой отрасли, разработки в этом направлении будут продолжаться.

Сатья Наделла – уже третий генеральный директор Microsoft за всю историю существования компании, сменивший Стива Баллмера в феврале 2014 года.