МВД планирует расширять функционал мобильного приложения

МВД планирует расширять функционал мобильного приложения

К началу 2015 года МВД РФ собирается обновить функционал мобильного приложения, основным новшеством будет сервис проверки истории подержанного транспортного средства.

Воспользовавшись приложением, автолюбители смогут выяснить, не находится ли авто в угоне или розыске, есть ли разрешение на его регистрацию.

В обновленном сервисе можно будет просматривать историю штрафов. Вот только оплатить эти штрафы можно исключительно на сайте, т.к. включение опции оплаты в приложение весьма дорогостоящее и будет основательно замедлять его работу.

Само приложение анонсировано для пользователей с мая 2014 года. На данный момент, с его помощью можно вызвать полицию, отправить электронное письмо в МВД, связаться с участковым. Также, к сервису прикреплена и находится в публичном доступе база лиц, состоящих в розыске. Приложение разработано для гаджетов на iOS и Android.

Специалисты уверены, что нововведение будет пользоваться популярностью среди автомобилистов, т.к. сегодня число пользователей мобильных устройств растет и многие уже привыкли использовать их для разрешения массы вопросов. В перспективе приложение будет расширятся, можно будет добавить информацию по ОСАГО, кредитной истории, о ДТП и т.д. Сегодня ни один онлайн-ресурс не объединяет всех этих данных.