Стоимость подписки в Twitch будет снижена в большей части стран

Бизнес идеи >> 18.05.2021
Стоимость подписки в Twitch будет снижена в большей части стран

Стриминговый сервис Twitch анонсировал снижение стоимости подписки в большей части стран присутствия, включая Россию. Сейчас самую бюджетную подписку можно приобрести за 4,99 USD. Она доступна во всех странах. Руководство Twitch считает бюджетную подписку слишком дорогой. Из-за этого многие зрители не могут оказывать поддержку любимым авторам.

Количество платных подписчиков в Азии и Европе на 50% меньше, нежели в США. В Южной Америке их меньше на 80%. В связи с этим стоимость подписки будет зависеть от страны.

В компании считают, что снижение стоимости подписки позволит стримерам привлечь новую аудиторию. Их доход с каждого пользователя снизится. При этом за счет роста аудитории стримеры смогут зарабатывать больше. Проведенные ценовые тесты подтвердили состоятельность этой гипотезы.

Если после снижения стоимости подписки доходы авторов снизятся, то они будут восполнены на 100% за счет собственных средств Twitch. 20 мая новые бюджетные подписки появятся в Турции и Мексике. Они будут стоить 9,9 лир и 48 песо, что эквивалентно 88 и 180 руб.