Apple попытается удержать подписчиков Apple TV+ с помощью AR-технологий

Инновации >> 27.08.2020
Apple попытается удержать подписчиков Apple TV+ с помощью AR-технологий

В приложение Apple TV+ для смартфонов и планшетов будут внедрены AR-эффекты. Это даст возможность отображать предметы и героев телешоу на фоне окружающей пользователя обстановки. Об этом пишет Bloomberg.

Изначально Apple планировала добавить в приложение AR-эффекты в текущем году. Впоследствии планы корпорации изменились. Источники агентства не исключают, что Apple может отказаться от внедрения AR в стриминговую службу.

С помощью бонусного контента Apple сможет не только удержать подписчиков, но и привлечь новую аудиторию. Потоковый сервис был представлен осенью прошлого года. Стоимость месячной подписки установлена на уровне 4,99 USD. После запуска сервиса Apple предоставила пользователям бесплатную годовую подписку. У многих она еще не закончилась. В Apple опасаются, что после окончания срока действия пробной подписки пользователи начнут отказываться от услуг сервиса.

Стратегия Apple сводится к увеличению выручки от продаж подписок. Руководство корпорации решило сделать ставку на AR-технологии. В начале весны компания представила iPad Pro с трехмерной камерой.