Продажа электронной кулинарной книги

Бизнес идеи >> 25.01.2015
Продажа электронной кулинарной книги

Если вы увлекаетесь кулинарными рецептами и у вас имеется приличный сборник вкусных и оригинальных рецептов, то почему бы не поделиться ими с другими, а заодно и заработать денег. Многие люди любят вкусно поесть, а потому порталы с кулинарными рецептами пользуются большой популярностью. Но к сожалению, конкуренция среди порталов с кулинарными рецептами довольно высокая. Так что если вы просто создадите кулинарный сайт и выложите на нем рецепты, то вряд ли заработаете денег. Здесь нужно действовать более тонко.

Поисковые системы быстрее находят узкоспециализированные сайте. Так что есть смысл посвятить сайт приготовлению одного типа блюд, например, супам, рыбным блюдам, салатам. Как же заработать на таком сайте? Все просто. Вам необходимо создать кулинарную книгу и предложить ее купить вашим посетителям. Также на сайте можно разместить контекстную рекламу магазинов бытовой техники. Сервис email расылок поможет вам сделать свой сайт более популярным. Просто предложите посетителям сайта подписаться на новые рецепты.

Будет неплохо, если на своем сайте помимо рецептов вы выложите еще и информацию по хранению и подбору продуктов, а также другие интересные и полезные хозяйкам статьи. Несмотря на то, что контекстная реклама бытовой техники является не очень кликабельной, при большом количестве посетителей сайта вы сможете получить очень хорошую прибыль. Затраты на открытие такого бизнеса не будут велики. Но значительную часть средств вам придется потратить на раскрутку сайта. Однако эта часть затрат вскоре окупится.