Холодильные камеры - гарантия успешного бизнеса

Бизнес идеи >> 18.07.2015
Холодильные камеры - гарантия успешного бизнеса

Чтобы скоропортящиеся продукты и товары как можно дольше сохраняли свои полезные качества и презентабельный внешний вид, хранить их необходимо в специальных холодильных камерах. Ведь данное оборудование полностью обеспечивает температуру и влажность, соответствующую требованиям размещаемой в них продукции.

Что же представляют собой современные холодильные камеры? Это собираемые модульные конструкции, состоящие из сендвич-панелей и оснащенные в большинстве случаев электрообогревом, а также ручкой-замком для аварийного открывания. Трехслойные сендвич-панели могут быть в дополнение утеплены таким материалом как пенополиуретан, имеющим отменные теплоизоляционные характеристики. Применяют камеры холодильные в торговых залах, на рынках, в аптеках, в сельском хозяйстве. Данное устройство можно видеть в ресторанах, кафе, магазинах, на складах и во многих других помещениях.

Преимущества холодильной камеры


Холодильные камеры, представленные на сайте https://www.refro.ru/category/refrigerators/, удобны в эксплуатации. Ведь к основным преимуществам данного оборудования относятся:
  • в кратчайшие сроки камера может быть разобрана и затем собрана на новом месте;

  • камеры используют при транспортировке быстропортящихся товаров, среди которых продукты питания и лекарственные препараты;

  • благодаря широкому диапазону размеров, устройство можно устанавливать в любых, даже самых тесных, условиях.

Типы холодильных камер


Все камеры подразделяют на два основных типа (зависит от вида назначения):
  • низкотемпературные;

  • среднетемпературные.
Для хранения замороженных продуктов в течение длительного периода применяются низкотемпературные камеры, температура в которых колеблется от -15 до -25°С.

Для кратковременного хранения продукции используют среднетемпературный вид камеры. Температура в таком оборудовании варьируется от –5 до +5°С.

Копания РЕФРО предлагает холодильные камеры, предназначающиеся для хранения всевозможной продукции. Это камеры: МХМ КХ-4,41, Polair КХН-4,41, Polair КХН-8,81 и прочие. Данное оборудование незаменимо для предприятий, занимающихся реализацией скоропортящихся продуктов, среди которых молочная и мясная продукция. Также холодильные камеры от компании REFRO необходимы для поддержания соответствующих условий для сохранности многих других продуктов и товаров, предлагаемых потребителю.